Loading...

Stvnews Online

#अध्यात्म #ई-पेपर #एजुकेशन #देश-दुनिया #पॉलिटिक्स #मनोरंजन / लाइफस्टाइल #राजस्थान #राज्य #वायरल विडियो #हेल्थ एंड फिटनेस

बागेश्वर बाबा से उठे रहस्यामय सवाल, देशभक्ति का पंजा: बागेश्वर बाबा का ऐतिहासिक कथन…

बागेश्वर बाबा पंडित धीरेन्द्र शास्त्री आजकल सनातन का अलख जगाने , हिंदुओं को जागृत करने और भारत को हिंदू राष्ट्र घोषित करने की मांग लगातार कर रहे है , ऐसा नहीं है कि वह हिंदू हितों की बातें अब करने लगे हैं. वो पिछले 2 साल से लगातार हिंदू राष्ट्र बनाने की बात करते रहे हैं. अब जिस तरह उन्होंने हिंदू एकता यात्रा निकाली है उसके बाद कई लोगों का मानना है वह यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को फॉलो कर रहे है साथ ही उनकी राजनीति में आने की उनकी महात्वाकांक्षा को दिखाता है. हो सकता है कि वो राजनीति में न आएं, जैसा वो कह रहे हैं…..

बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री द्वारा सनातन हिन्दू एकता पदयात्रा निकाली गई जिसमें बड़ी संख्या में हिंदुओं की भागीदारी रही । उनकी पद यात्रा शुक्रवार को सुबह ओरछा के रामराजा मंदिर पहुंची , यात्रा के दौरान पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने मीडिया को बड़ा बयान दिया है। उन्होंने बांग्लादेश के हिन्दुओं के बारे में कहा कि यदि वहां के हिन्दू कायर नहीं हैं तो अपनी एकता का परिचय दें। सड़कों पर उतर जाएं और सनातन विरोधी सरकार की ठठरी बांध दें।

पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने मीडिया को दिए बयान में कहा है कि वहां के हिन्दू परिवारों को लूटा जा रहा है। महिलाओं की अस्मत लूटी जा रही है। बांग्लादेश में मंदिरों को तोड़ा जा रहा है। वहां के हिन्दू कायर न हो तो एकता दिखाएं। बांग्लादेश में सनातन विरोधी सरकार की ठठरी बांध देना चाहिए। इधर, ओरछा के रामराजा पहुंचने पर पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने पूजा-अर्चना कर धर्म ध्वजा फहराई। 9 दिन चली इस यात्रा का शुक्रवार को समापन हो गया।

इससे दो दिन पहले भी पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का एक और बड़ा बयान आया था, जिसमें उन्होंने निवाड़ी जिले के घुघसी में लोगों को संबोधित करते हुए कहा था कि हम तो भैया आरपार के मूड में निकले हैं या तो गजवा-ए-हिन्द हो जाए या भगवा-ए-हिन्द हो जाए। हिन्दू जग जाए तो बढ़िया है, नहीं जगे तो और बढ़िया है, जल्दी इस्लामिक राष्ट्र बन जाएगा। शास्त्री ने कहा था कि कौन हिन्दू-मुसलमान करता रहे, जो भी होना है जल्दी हो जाए। हिन्दुओं को मंजिल तब मिलेगी, जब नारी नारायणी बन जाएगी। हिन्दू धर्मस्थलों पर बनी जितनी भी मस्जिदें हैं, वहां फिर से मंदिर बन जाएंगे, बच्चे से लेकर वृद्ध तक गीता और रामायण की बातें बोलने लगेंगे।

कुल मिलाकर अपने हिंदुत्व के एजेंडे को लेकर दिए बयानों को लेकर चर्चाओं में रहने वाले बागेश्वर बाबा पंडित धीरेन्द्र शास्त्री फिर चर्चाओं में है ।

0

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *